Пресс-тур по Клецкому району

21.03.2023

21.03.2023 в рамках проведения Пресс-тура по Клецкому району ведущие журналисты республиканских средств массовой информации посетили Клецкий сельскохозяйственный колледж.

Обучающиеся совместно с педагогическими работниками  продемонстрировали работу, проводимую колледжем по обеспечению качественной практико -ориентированной подготовки рабочих в колледже в соответствии с требованиями современного рынка труда, которая  осуществляется в тесном взаимодействии с организациями-заказчиками кадров.  Так, для обучающихся колледжа  было организовано и проведено  мероприятие   «Мой созидательный труд в копилку моей  Родины» с участием представителей организаций-заказчиков кадров: ОАО «Заостровечье», ОАО «Клейкий райагросервис», ЧТУП «Даймэнде фэйт». На мероприятии учащиеся имели возможность задать интересующие их вопросы  представителям базовых предприятий и получить на них компетентные ответы.

Впервые учащиеся колледжа презентовали ученическую бизнес –компанию, «родившуюся» совсем недавно. Гостям была предоставлена возможность насладиться вкусом готовой пиццы, пончиков, приготовленных в рамках работы бизнес-кампании.

Также журналисты поприсутствовали на уроке производственного обучения специальности «Торговое дело», который проводился в реальных условиях – на базе магазина «Друзья».

Ознакомились и с материально-технической базой колледжа.